Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

В Центре дополнительного образования для детей состоялся Новогодний Лидерский бал

21.01.2016


    В последний день зимних каникул в Центре дополнительного образования для детей состоялся Лидерский бал, организованный Детско-юношеской ассоциацией «Океан». На традиционное новогоднее мероприятие прибыли лидеры детских общественных объединений разных школ.
    Открыли новогоднее представление ребята из Ассоциации детских объединений «Парус» Пирово-Городищенской школы, которые пожелали всем собравшимся замечательного настроения на вечере, успехов в новом году, исполнили зажигательную новогоднюю песню.

   В этот сказочный вечер накануне волшебного праздника были подведены итоги завершившегося 2015 года. Юным лидерам Вязниковского района было чему порадоваться, ведь это был очень насыщенный год. Кроме активного участия в первостепенных добрых делах и акциях ассоциации,  наши активисты вновь были заметны на региональном и всероссийском уровнях. В апреле команда детско-юношеской ассоциации "Океан" выступила с мастер-классом и презентацией своей деятельности перед образовательным сообществом Владимирской области на VI региональном фестивале воспитательных систем. В мае программа палаточного лагеря "Пульс" стала победителем районного смотра образовательных программ по организации летнего отдыха. А в сентябре к нам пришла ещё одна большая новость - программа лидерского лагеря "Пульс" вошла в ТОП-100 лучших программ Всероссийского конкурса программ по организации детского отдыха.

  Интересно и содержательно, при активной поддержке выпускников и самих участников-старшеклассников была организована и сама ключевая смена года нашего лагеря. Новые задумки и подходы сделали смену по истине незабываемой.  Вновь нашлись те территории Владимирской области, которые заинтересовались идеями нашего лагеря и стремятся в него попасть.

    В 2015 году лидеры ДЮА "Океан" приняли участие в "Областной школе социального лидерства" получили сертификаты об окончании. В текущем учебном году ещё трое представителей нашего района начали обучение в данной школе, и мы уверены в успешном её окончании уже в 2016 году.

  Высоко и с достоинством несёт знамя нашей ассоциации её Президент, учащаяся областной школы-интерната для одарённых детей Слабкова Анастасия. Несмотря на то, что она учится на расстоянии, она всегда с «океановцами» в мыслях, чувствах и, когда получается, в делах.

   Опираясь на многолетние традиции, ДЮА «Океан» продолжает своё развитие. Традиционными стали однодневные выезды в разные школы и детские общественные учреждения. В марте, в Паустовской школе прошла Встреча поколений, посвящённая 70-летию Великой Победы, а в ноябре, в Никологорской школе состоялась Литературная гостиная, посвящённая Году литературы и 120-летию со дня рождения С. Есенина.

 Сам Новогодний лидерский бал проходил в ЦДОД всего второй раз. Ребята вновь продемонстрировали свою смекалку и находчивость в подготовке интересной программы. А лидеры детского общественного объединения «Алый парус» сош№6 представили замечательный творческий новогодний подарок всем участникам. Тесное общение за чайными столиками и конкурсная программа, организованная самими участниками вечера лишь усиливали приятные эмоции от первой встречи лидеров в новом 2016 году.

    Активная жизнь в нашем лидерском движении  продолжается. На повестке дня новые проекты и акции, как, например проект "Живи, родник!" и "Цвети, любимый город!" и ещё много славных и добрых дел.

   Так будьте счастливы, друзья! Пусть на всё доброе хватает сил и стремления быть с каждым днём лучше и добрее, идти вперёд, преодолевая все трудности. А вместе мы сможем всё!

 

                                                                              Шишов К.В., координатор детского общественного движения Вязниковского района

Комментарии (0)Просмотров (327)


Зарегистрированный
Анонимно