Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Добро пожаловать на первую встречу нового года!
25 Января 2017 | Опубликовано в Анонсы наших дел | Просмотры: | Комментарии: 0

   Дорогие друзья! 27 января 2017 года, в 14.00. Детско-юношеская ассоциация "Океан" Центра дополнительного образования для детей и Средняя общеобразовательная школа №6 города Вязники ПРИГЛАШАЮТ ВАС принять участие в традиционной интеллектуально-творческой игре "Ажиотаж". В этот раз она посвящена объявленному в 2017 году Президентом РФ Году экологии. Читайте Положение в соответствующем разделе Сайта и участвуйте в игре.

                                            До встречи , друзья !

Вас приглашает II турнир интеллектуалов
20 Ноября 2016 | Опубликовано в Анонсы наших дел | Просмотры: | Комментарии: 0

Дорогие друзья! II турнир команд детских общественных объединений образовательных учреждений состоится 
22 ноября, в 15.30., в одноэтажном здании Центра дополнительного образования для детей.


Приглашаем к участию в акциях ко Дню Великой Победы !!!
03 Мая 2016 | Опубликовано в Анонсы наших дел | Просмотры: | Комментарии: 0
Уважаемые лидеры! Активно присоединяемся к акциям в честь Дня Великой Победы!





 

На горизонте ...
03 Апреля 2016 | Опубликовано в Анонсы наших дел | Просмотры: | Комментарии: 0
Предлагаем АНОНС наших ближайших дел :


22 апреля, сош№9 (1 корпус) - районный праздник "Юные дарования" с награждением лидеров ДОО

В течение апреля
- массовые субботники по благоустройству территории города и района


Приглашаем к участию !
И вновь прошёл «Ажиотаж»
27 Января 2016 | Опубликовано в Анонсы наших дел | Просмотры: | Комментарии: 0


  Свершилось! Указом Президента РФ  2016-й  объявлен  Годом российского кино. И это важно! Ещё 100 лет назад прозвучала фраза, ставшая ключевой для всего кинематографа – «Важнейшим из искусств для нас является кино».

  Не осталось в стороне и детское лидерское сообщество нашего района. По традиции в начале февраля Детско-юношеская ассоциация «Океан» и детское общественное объединение «Росток» организовали интеллектуально-творческую игру, которую так и назвали «Кино-ажиотаж».

  В намеченный час  16 команд детских общественных объединений школ Вязниковского района, более 100 юных лидеров прибыли для участия в игре. Дружескую встречу друзей предварял видеоролик «От Года литературы к Году российского кино». И не случайно. В этот день были подведены итоги последнего конкурса  Года литературы – конкурса социальной рекламы «Читать модно!». Кстати сказать, активное участие в нём приняли детские общественные объединения «Улей» сош№3, «Лидер» сош№4, «Росток» сош №9 и «ДЖиП» Стёпанцевской сош. А победителем стал Музафаров Амаль – лидер ДОО «Лира» сош№2. Его видеоролик также был представлен на экране, а сама работа отправлена для участия в областном конкурсе.

   И вот объявлены правила игры и начался «Ажиотаж». В течение часа участники игры проходили этапы, на которых можно было услышать ключевые фразы российского кино, побывать «В гостях у сказки», послушать и угадать музыку любимых кинофильмов, побывать на «Поле чудес». Этапы были настолько разнообразны, что жюри в этот раз затруднилось с выбором лучшего этапа.

   И вот час игры пролетел. Пришло время подводить итоги. Среди основных школ в победителях оказалось сразу два лидерских объединения –

ДОО «Лидер» Паустовской оош и

«Солнечный круг» Нововязниковской оош,

2 - 3 место разделили ДОО «ЛАД» Лукновской школы и

ДОО «Дом хорошего настроения» Сергеевской школы.

Среди средних школ

1 место в достойной борьбе завоевало ДОО «Лира» сош№2,

2 и 3 места – за детскими общественными объединениями «Росток» и «Альтаир» сош№9.

    Остаётся лишь добавить много добрых слов лидерам ДОО «Росток» за тёплый и добродушный приём и угощение.                                         

19 ноября в ЦДОД состоится СОВЕТ ЛИДЕРОВ ДОО
13 Ноября 2015 | Опубликовано в Анонсы наших дел | Просмотры: | Комментарии: 0
    В четверг, 19 ноября, в 14.30., в двухэтажном здании ЦДОД состоится Совет лидеров. Для уточнения правил игры "Что? Где? Когда?" приглашаем принять участие лидеров ДОО - учащихся 10-11 классов
ВПЕРВЫЕ в истории Детско-юношеской ассоциации "Океан"
11 Ноября 2015 | Опубликовано в Анонсы наших дел | Просмотры: | Комментарии: 0

 
    Впервые в истории Детско-юношеской ассоциации "Океан" в Центре дополнительного образования для детей состоялся I турнир интеллектуальных команд  детских общественных объединений
                       "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

   Идея игры была провозглашена на Слёте лидеров ещё год назад. Но на первом Слёте этого учебного года вновь было предложено продолжать КВН. В октябре в группе "Совет лидеров Детско-юношеской ассоциации "Океан" было проведено открытое голосование по двум позициям: за "КВН" или "Что? Где? Когда?". Победили последователи интеллектуальной игры. 

    Совместно с лидерами ДОО "Алый парус" сош№6 было разработано Положение о турнире. А Совет лидеров ДЮА "Океан" во время проведения однодневного Слёта лидеров в осенние каникулы в Никологорской школе данное Положение утвердил. А 20 ноября состоялась сама игра.
     Старт турнира совпал со Всемирным Днём ребёнка, который и открыли сами хозяева большого интеллектуального праздника, самые юные участники - артисты творческого объединения "Спектр" Пирово-Городищенской школы. Песня, исполненная этим детским коллективом и стала прологом к встрече эрудитов. Сама же игра была посвящены 40-леию выхода в эфир телевизионной игры "Что? Где? Когда?"
     Надо признать, что интеллектуальный турнир вызвал большой интерес. Сразу 14 команд проявили к нему интерес. И только по техническим причинам не смогли принять участие две из них. остальные 12 команд учащихся 8-9 классов были поделены жеребьёвкой на 2 группы. Половина команд из каждой группы проходили во второй тур. А три лучших команды в третьем туре разыграли призовые места.
      В этот вечер в просторный зал заполнил дух интеллектуальной борьбы, смекалки и справедливого соперничества. Всё вопросы были подготовлены детскими общественными объединениями и вошли в специальный банк вопросов турнира интеллектуальных команд. Надо признать, что все, без исключения, команды проявили высокий уровень знаний, выдумки и находчивости. Так что борьба получилась весьма захватывающей. А для объективности результата игры у каждой команды были выставлены наблюдатели из числа учащихся 10-11 классов - лидеров детских общественных объединений.
      Организаторами были задуманы и расслабляющие паузы, где в роли  аниматора с экрана "выступала" сова. А лидеры ДОО "Улей"подготовили интересные музыкальные паузы.
      Праздник интеллекта удался на славу. проигравших в этот день просто и быть не могло, ведь турнир подразумевал о-настоящему интеллектуальное соперничество, а это особый , и как выяснилось, очень востребованный среди школьников вид деятельности, в котором все оказываются в большом "плюсе". А вот победителями и призёрами всё же стали самые стойкие и сообразительные. ДОО школ №№3 и 6 заняли призовые места. Победителем - ДОО "Лидер" сош№4. И Кубок победителя I турнира интеллектуальных команд детских общественных объединений "Что? Где? Когда?" теперь пропишется в этой школе.

Однодневный выезд "ПУЛЬС"а
28 Октября 2015 | Опубликовано в Анонсы наших дел | Просмотры: | Комментарии: 0

                      Дорогие друзья! 
   В каникулы, 6 ноября, планируется однодневный выезд в Никологоры. Там, в школе будет проходить Литературная гостиная, посвящённая  120-летию со дня рождения С.Есенина, товарищеский матч по волейболу. В состав делегации ДЮА "Океан" приглашает войти тех, кому дорого и понятно творчество великого поэта, кто знаком и любит его произведения. Состав волейбольной команды - любительский. Подробности - В КОНТАКТЕ http://vk.com/club43678477

С 23 октября по 6 ноября в районе прошла АКЦИЯ ДОБРА "Подари радость людям!"
19 Октября 2015 | Опубликовано в Анонсы наших дел | Просмотры: | Комментарии: 0
    Детскo-юношеская ассоциация «ОКЕАН» сообщает, что  по традиции накануне Дня народного единства  с 23 октября по 6 ноября в районе прошла АКЦИЯ ДОБРА «Подари радость людям!».

 Участникам  детских общественных объединений предлагалось активизировать свою волонтёрскую деятельность и оказать посильную помощь  нуждающимся одиноким гражданам, а так же учреждениям и организациям своего микрорайона. 
    А здесь фотоотчёт о прошедшей акции

В 13- й раз в Пирово-Городищенской школе состоялся спортивный турнир любителей футбола детских общественных объединений
15 Октября 2015 | Опубликовано в Анонсы наших дел | Просмотры: | Комментарии: 0
  В субботу, 17 октября, вот уже в 13-й раз по традиции в Пирово-Городищенской школе собрались спортсмены-любители футбола и лидеры детских общественных объединений. Идея турнира возникла в 2003 году по инициативе лидеров ДОО "Улей" сош№3 и АДО "Парус" Пирово-Городищенской школы. С тех пор непременными участниками этого турнира и были ребята из этих школ. А ещё участниками турнира были учащиеся школ №№2,4,9,11 и Нововязниковской. В этом году приглашены юные любители футбола ДОО школ№№2,6 и 11. Ребята из школы№6 приехать не смогли. Зато в Пировых-Городищах оперативно была создана сборная, которая и выступила вместе со всеми четвёртой командой в  13 традиционном турнире, спорт-ревю "О, спорт, ты - мир!"     

  Вместе с любителями спорта собрались и лидеры ДОО этих школ для участия в лидерских тренингах и обсуждения разных вопросов. Педагоги районного отряда "ИмПульс" провели игры на сближение и взаимодействие, показали удивительный мастер-класс, где с помощью различных компонентов  создали великолепную океанскую волну. А сами ребята – лидеры детских общественных объединений обменялись своими уникальными находками лидерской направленности.

   С тёплыми словами напутствий к ребятам в этот день обратились директор
Пирово-Городищенской школы Зайцева Н.Н. и руководитель районного педагогического отряда «ИмПульс» Гришина Л.В.

 Сама встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке. Этому способствовал и подбор самих участников команд, и замечательный октябрьский солнечный денёк, и трогательное выступление артистов школьного творческого объединений «Спектр» школы-хозяйки турнира.

   В этом году турнир был посвящён 70-летию Великой Победы и выходу сборной России по футболу в финальную часть Чемпионата Европы по футболу-2016, который пройдёт с 10 июня по 10 июля во Франции.

   Такие лидерские  встречи  решено продолжить уже в ближайшем будущем. По плану Детско-юношеской ассоциации «Океан», объединяющей 22 детских общественных объединения, уже в ближайшем будущем в районе пройдёт Литературная гостиная, посвящённая 120-летию со дня рождения С.Есенина и  I тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?

 

                                                                      К.В.Шишов,  координатор детского общественного движения Вязниковского района

Фото здесь >>>>>
А
 вот и видео