Создать сайт
Понравился? Нажмите -
@ADVMAKER@

Вот и ЛЕТО к нам пришло !

     1 июня во всём цивилизованном мире отмечается ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. А кто носит почётное звание РЕБЁНОК в нашей стране ? Ответ мы получили такой: "Понятие «ребенок» содержится в статье 1 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».
     Ребенок - это лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия)" 
Аналогичное понятие содержится в Семейном Кодексе Российской Федерации.
     То есть по общему правилу человек с рождения и до 18 лет будет считаться ребенком. И в зависимости от этого статуса будет обладать определенными установленными законом правами и привилегиями.

    Однако в ряде случаев имеются исключения, когда гражданин может не являться ребенком до наступления 18 лет. Но это вы уже знаете из курса обществознания.
В любом случае, ДОРОГИЕ НАШИ ДЕТИ, С ПРАЗДНИКОМ И НАЧАЛОМ ЛЕТА! Ура-А-А-А-А-!

 

01.06.2016
Просмотров (33)


Зарегистрированный
Анонимно